Портал некоммерческих организаций
Ярославской области

лого2

logo

  • Новостная лента

Отборочный тур областного конкурса вокалистов "Голос 76"

Отборочный тур областного конкурса вокалистов "Голос 76"

16 января в Мышкинском ДК прошел отборочный тур областного конкурса вокалистов «Голос 76».

Организаторами конкурса выступают Департамент культуры Ярославской области и «Областной Дом народного творчества».

В конкурсе принимают участие солисты, дуэты, вокальные, вокально-инструментальные ансамбли учреждений культуры Ярославской области. Возраст участников от 17 лет.

Стоит отметить, что исполнители от 17 до 24 лет рассматриваются в отдельной возрастной категории.

Конкурс проводится в два этапа.DSC 0018

I этап – отборочный, декабрь 2021 г.— февраль 2022 г. проводится в центрах деловых содружеств Ярославской области:

- содружество «Центр» — Большесельский, Некрасовский, Ярославский муниципальные районы и город Ярославль;

- содружество «Запад» — Брейтовский, Некоузский, Угличский и Мышкинский муниципальные районы;

- содружество «Север» — Даниловский, Любимский, Первомайский и Пошехонский муниципальные районы;

- содружество «Юг» — Борисоглебский, Гаврилов-Ямский, Ростовский, Переславский муниципальные районы.

- содружество «Северо — Запад» — г. Рыбинск, Рыбинский, Тутаевский муниципальные районы.

Победители I этапа примут участие во II — заключительном этапе, который состоится 13 февраля 2022 года в Ярославской государственной филармонии, город Ярославль.

Конкурсные выступления участников оценивали специалисты по вокалу  «Областного Дома народного творчества» Ольга Сергеевна Басаева и Людмила Аркадьевна Сорокина.DSC 0029

Трансляция конкурса «Голос 76» шла на федеральный портал «Культура.РФ», а это значит, что нас сейчас смотрит вся страна.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

Диплом 3 степени - Кира Свиридова, Мышкинский район (народный вокал);

Диплом 3 степени -  вокальный дуэт «ДивиШник» Некоузский район (эстрадный вокал);

Диплом 3 степени -  вокальная группа «Ягода Малина» Некоузский район (эстрадный вокал);

Диплом 2 степени   - вокальный дуэт «ДивиШник» Некоузский район (народный вокал);

Диплом 1 степени  — Евгения Старцева Мышкинский района (эстрадный вокал)

Диплом 1 степени — Евгений Коган Мышкинский района (эстрадный вокал)

Диплом 1 степени — народный самодеятельный коллектив ансамбль песни «Лира» Некоузский района (народный вокал)

Диплом 1 степени — вокальный ансамбль «Вьюн» Мышкинский район (эстрадный вокал)

Диплом 1 степени -  Татьяна Гусева Брейтовский район (народный вокал)

Диплом Лаурета — Михаил Шелеметьев Некоузский район (эстрадный вокал)

Диплом Лаурета  — ансамбль казачьей песни «Раздолье» Мышкинский район (эстрадный вокал).

--

Чистяков Леонид

5.0/5 rating 1 vote