Ресурсный центр СОНКО Угличского района оказал добровольческую поддержку в организации мероприятий по распространению адресных поздравлений

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 12 местных первичных ветеранских объединений Отделения Ярославской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Угличского муниципального района получили материальную поддержку в виде благотворительного пожертвования от ПАО «РусГидро». Пандемические ограничения внесли значительные коррективы в план работы общественной ветеранской организации, но это не помешало возможности поощрить за активную общественную работу более 500 членов ветеранских общественных объединений города и всех сельских поселений района. Значимую добровольческую поддержку в организации мероприятий по распространению адресных поздравлений оказали Ресурсный центр СОНКО Угличского района, председатели местных ветеранских объединений, Главы сельских поселений и работники сельских СКЦ, председатели ТОС г. Углич, а также же Дворец культуры УМР. Благодаря муниципальной субсидии на осуществление уставной деятельности и имущественной поддержки Администрации района уже который год становится возможной бесперебойная работа ветеранской НКО в Угличском районе — это большое подспорье от органов местного самоуправления.
В целом уходящий год был достаточно интересным, так как активисты ветеранского движения Угличского района принимали участие в различных
Более активной стала работа и в сети интернет, тут уже помогли дети и внуки. А у районной ветеранской организации появился новый цифровой фотоаппарат для фиксации фото-репортажей своих интересных событий. Активизировались «первички» сельских поселений и даже серьезно заявили о себе «серебряные волонтеры». Так, например, волонтерский отряд «Молоды душой» Отрадновского сельского поселения принимая участие в муниципальном марафоне добрых дел смог организовать целых 6 добровольческих инициатив!
Об этом и многом другом рассказал председатель местной общественной организации ветеранов Д. А. Сафин, который в ходе очередной
Сафин Д. А. и председатели первичных общественных ветеранских объединений благодарят всех, кто оказал помощь и поддержку в течение года, в особенности добрых благотворителей ПАО «РусГидро» за финансовую помощь, и надеются, что в 2021 году удастся реализовать много интересных и важных мероприятий ветеранского актива, которые не было возможности провести в году уходящем.
Ресурсный центр СОНКО УМР.